Ноя 02

Фонд наказов избирателей действует в Приднестровской Молдавской Республике с 2018 года. Программа улучшает взаимодействие депутатов с местными избирателями, является полезным подспорьем для решения проблем округа.

В избирательный округ «Краснянский». Это юг Приднестровья. В него входят: три села Слободзейского района – Незавертайловка, Глиное и Коротное, а также поселок Красное. Помощь этим населенным пунктам входит в обязанности местного избранника Сергея Чебана – депутата Верховного Совета ПМР.

Парламентарий рассказал, что он сделал и планирует предпринять благодаря содействию программы Фонда наказов избирателей.

Так, на средства Фонда наказов избирателей в селе Глиное впервые за долгие годы установили освещение на улице Синько. Трехкилометровая дорога ведет к центральной части населенного пункта. Жители давно поднимали проблему отсутствия здесь фонарей. В этом году провели линию и установили светильники. Теперь половина улицы с освещением, в планах – продолжение начатого.

По словам депутат Глинянского сельсовета Виктора Любенко, улица вообще была без освещения и по просьбе населения частично решен этот вопрос. Линию, светильники – всё новое и современное. Люди очень благодарны.

Также в с. Глиное продолжают обустраивать место отдыха по улице Котовского. В скором времени установят детскую площадку. Благоустроить территорию решили сами жители. Раньше на этом месте выбрасывали мусор, сегодня – всё облагорожено, посажены деревья. Как установят детскую площадку, будет приятное место в селе для отдыха.

По программе Фонда наказов избирателей выделены деньги на ограждение стадиона в поселке Красное. На нем проводят уроки физкультуры, приходят на прогулку местные жители. Раньше здесь паслась домашняя живность. Это затрудняло проведение уроков для детей, которые всю четвертую четверть занимаются на стадионе.

По периметру стадиона поставили около пятисот метров забора. Необходимые 100 тысяч рублей направили из Фонда наказов избирателей. Кроме того, в поселковой школе ждут реконструкции стадиона. Объект хотят включить в программу капитальных вложений будущего года.

Руководство школы очень надеется, что беговые дорожки, спортивные площадки приведутся в порядок и стадион будет современным, доступным не только для уроков физкультуры, но и для всех жителей поселка, станет неотъемлемой частью общественной жизни местного населения.

Благодаря действию программы Фонда наказов избирателей в следующем году планируется:
- благоустройство детского сада в селе Глиное;
- частичный ремонт в раздевалках Глинянского Дома культуры;
- заключительные работы в пищеблоке школы села Коротное;
- ремонт в методическом кабинете школы Незавертайловки.

Эти работы – в списке, но окончательное решение будет приниматься вместе с администрациями сёл

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей