Окт 30

Флаг РоссииМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает, что укрепление доверия между Кишиневом и Тирасполем позволит перейти к предметному обсуждению политических вопросов молдо-приднестровского урегулирования.

Такое мнение выразил российский дипломат, выступая на 8-м заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии в Ростове-на-Дону.

Сергей Лавров отметил, что Россия и Украина являются не только посредниками, но и гарантами в процессе молдо-приднестровского урегулирования. При этом он подчеркнул, что несмотря на совместные усилия, пока не удалось продвинуться к достижению результата, включая проект протокола "О некоторых первоочередных мерах по обеспечению свободы передвижения населения Приднестровья и Молдовы".

Сергей Лавров отметил, что Россия совместно с партнерами из Украины продолжит добиваться решения практических вопросов, касающихся не только взаимодействия между двумя берегами Днестра, но и обеспечения интересов граждан России и Украины, проживающих на левом берегу.

"Уверен, что укрепление доверия между сторонами сделает возможным переход к предметному обсуждению политических вопросов урегулирования", - подытожил глава МИД РФ, промолчав при этом о том, что последние события в молдо-приднестровских отношениях говорят не об укреплении доверия между сторонами конфликта, а скорее наоборот - об их эскалации.

Отзывов (2) на «Урегулирование через доверие»

  1. Гондвана пишет:

    Його б слова та Богові б у вуха!

  2. Денис пишет:

    “промолчав при этом о том, что последние события в молдо-приднестровских отношениях говорят не об укреплении доверия между сторонами конфликта, а скорее наоборот - об их эскалации”. Прям мультфильм - “Жили рядом Ох и Ах”. Автор пересмотри и хватит Охать. )

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей