Ноя 14

Россия Развивая программу развития Дальнего Востока, власти России намерены выделять россиянам по гектару земли. Тем самым хотят привлечь в эти малозаселенные земли россиян. Это могут быть переселенцы из-за рубежа с гражданством РФ. Иностранцев к этим землям не допустят, установив запрет на продажу.

При этом для переселенцев будет условие: выделенный участок земли надо освоить за пять лет, то есть построить на нем что-нибудь или начать вести бизнес. Устроит и минимальный результат – хоть построенный сарай. Это тоже будут считать вкладом в экономику дальневосточного региона (покупка стройматериалов).

Чиновники подсчитали, что земельный фонд на Дальнем Востоке используется всего лишь на 0,3% – 2 млн. из 614 млн. гектаров. Из них 147 млн. пригодны для проживания или хозяйственного освоения – при необходимости хватит на каждого россиянина.

К примеру, цена гектара земли в Краснодарском крае стоит 500 000 – 1 000 000 рублей, в Подмосковье – более 3 000 000 рублей.

Эксперты говорят, что одного гектара достаточно, чтобы завести тепличное хозяйство, птицеферму, склад или небольшое производство, при удачном раскладе с окупаемостью около года. Магазин, ресторан или кафе открыть не получится, поскольку раздавать участки будут не менее чем в 10 километрах от населенных пунктов с численностью населения в 50 тысяч человек или не менее чем в 20 километрах от городов с 300-тысячным населением. С большой вероятностью можно оказаться без покупателей и посетителей.

Столь заманчивое предложение может стать вариантом при выборе места переезда для соотечественников, проживающих за пределами России.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Вариант для переселенцев»

  1. Gonta пишет:

    нада ехать!

  2. Дух Чаушеску пишет:

    приезжай - русские научат работать, хотя такие работнички как вы только языком, да и то не очень умело могут работать.

  3. Gonta пишет:

    уже в очереди стою!

  4. где папа ? пишет:

    дух чау а вы гей ? или просто быдло ?

  5. песимист пишет:

    всё запас интелекта закончился,это шанс для вас,для тех кому в ПМР жить тяжело и так всё плохо.

  6. Дух Чаушеску пишет:

    так эти певуны - не в Приднестровье живут

  7. леха пишет:

    с одной стороны хорошо а если задуматься то там нечего ловить

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей