Пожизненный иммунитет к коронавирусной инфекции может быть сформирован при определенных особенностях иммунной системы.
В российском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» допускают возможность формирования пожизненного иммунитета к коронавирусу. Однако, такое может случиться при определенных особенностях иммунной системы.
По словам генерального директора Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова, «при определенных особенностях иммунной системы, и в случае, если это было тяжелое течение заболевания, я могу предположить, что пожизненный иммунитет может быть сформирован».
Руководитель научного центра пояснил: если человек переболел коронавирусной инфекцией не в легкой форме, то у него должен сформироваться достаточный иммунитет для того, чтобы не требовалась вакцинация.
«Если человек переболел в легкой форме, или это было бессимптомное течение заболевания, то все зависит от уровня сформировавшегося иммунитета… Возможно, в будущем потребуется вакцинация с помощью вакцины для профилактики COVID-19», - заключил Максютов.
Известно, что процесс снижения уровня антител к вирусу у переболевших людей, – это обычная реакция иммунитета.
«После болезни и после прививки этот титр всегда больше. Он всегда растет, а потом падает. Главное - чтобы он не упал ниже того уровня, который является защитным. Какой он для коронавируса - пока это задача для ученых всего мира», - подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Пожизненный иммунитет к коронавирусу возможен»
Оставьте свой отзыв
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
28 Сен 2020 в 19:08
Вакцина для “профилактики” , а не от возможности самой заболеваемости. Это не анти-дот! Это 50/50 что вдруг вы не заболеете. Как организм , от реагирует на вводимый препарат, будут ли от него свои осложнения , пока что это под ?.