Дек 27

Единый государственный экзамен в 2021 году в Российской Федерации должен пройти с 31 мая по 2 июля. Об этом сообщил глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов. Он также сообщил, что Государственная итоговая аттестация по русскому языку и математике состоится с 24 по 28 мая 2021 года.

«В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ) должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», - говорится в сообщении федерального ведомства.

Для выпускников, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ. Его сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы.

Сергей Кравцов также сообщил об отмене досрочного периода проведения ЕГЭ в 2021 году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией коронавируса.

«Досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется», - отмечает в сообщении ведомства.

Ранее планировалось, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа:
досрочный – с 22 марта по 16 апреля,
основной – с 24 мая по 1 июля,
дополнительный – с 3 по 17 сентября.

Порядок проведения госэкзаменов РФ в 2021 году:
- ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля;
- выпускникам, которые не будут поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике;
- ЕГЭ по математике базового уровня в следующем году отменяется;
- поступающим в вузы для получения аттестатов достаточно будет сдать на удовлетворительный результат экзамен по русскому языку;
- экзамены будут проходить с теми же мерами профилактики коронавируса, что и в этом году;
- девятиклассники получат аттестаты по результатам ОГЭ по русскому языку и математике, сдавать предметы по выбору не будут;
- итоговое собеседование для школьников 9-х классов пройдет 10 марта и 17 мая в очном формате, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей