Фев 26

Автотранспортная проблематика Накануне прошедших праздников в офисе молдавском миссии ОБСЕ в Кишиневе состоялось очередное заседание экспертных (рабочих) групп Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства. Участие в них приняли также участие представители по политическим вопросам сторон Виталий Игнатьев и Кристина Лесник.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Приднестровской Молдавской Республики, в ходе заседания состоялось детальное обсуждение всего комплекса актуальных аспектов разрабатываемого механизма участия приднестровского автомобильного транспорта в международном дорожном движении.

«Ожидается, что диалог по автотранспортной проблематике в указанном формате будет продолжен в самое ближайшее время», - сообщила пресс-служба МИД ПМР.

Заседание прошло за закрытыми дверями, журналистам разрешили сделать лишь протокольные съемки перед началом встречи. После встречи политические представители сторон от комментариев отказались.

Исходя из неофициальной информации, Кишинев предлагает регистрировать транспорт из Приднестровья, как молдавский в Агентстве публичных услуг и выдавать автовладельцам нейтральные номерные знаки без какой-либо символики Приднестровской Молдавской Республики. Тирасполь это не устраивает, и он настаивает на регистрации и выдаче номеров и документов в республике, отказываясь предоставить Агентству публичных услуг доступ на свою территорию.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Диалог по автотранспорту»

  1. так себе пишет:

    А что гласит в меморандуме 1997года и когда Бессарабия будет его выполнять???

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей