Апр 17

Дмитрий Рогозин Вице-премьер Правительства Российской Федерации, спецпредставитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин на своей страничке в социальной сети написал, что российское руководство внимательно следит за всеми процессами, которые происходят в Молдове и Приднестровье. В Москве нет никаких иллюзий относительно находящихся у власти в Кишиневе людей. Россия и дальше намерена поддерживать своих соотечественников в Приднестровье и развивать миротворческую миссию в этом регионе.

«У нас нет ни малейших иллюзий относительно реальной ситуации в Молдове, правительство которой находится под контролем манипулятора и мафиози В. Плахотнюка. Мы не допустим деградации статуса Приднестровья, где проживают наши соотечественники и сограждане, и не пойдем на сворачивание нашей миротворческой миссии. Мы находимся в постоянном контакте с президентом, правительством и Верховным Советом Приднестровья, ищем и находим решение всех сложных проблем, которые создаются Кишинёвом и Западом для ужесточения блокады этой непризнанной Республики», - написал Дмитрий Рогозин.

По словам вице-премьера, у Москвы не осталась без внимания та активность, которую продемонстрировали российские граждане Приднестровской Молдавской Республики на президентских выборах 2018 года.

«Мы ценим высокий уровень поддержки приднестровцами-россиянами нашего кандидата В.В. Путина на выборах Президента России. Мы одной крови и никогда это не забудем. прекрасно все видит и ценит высокий уровень поддержки приднестровцами-россиянами кандидата В.В. Путина на выборах Президента Российской Федерации. Мы одной крови и никогда это не забудем», - отметил Д. Рогозин.

В заключение спецпредставитель Президента России по Приднестровью подчеркнул, что Россия всегда будем последовательно разъяснять смысл и содержание своей политики в деле защиты гражданских и экономических прав своих соотечественников и бороться с «неуклюжими попытками дискредитации и примитивного перевирания нашей принципиальной линии».

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей