Янв 15

Молдо-Приднестровское урегулирование

Завтра, 16 января 2024 года, в 10 часов в офисе Миссии ОБСЕ в городе Тирасполе при участии представителей посредников и наблюдателей в переговорном процессе состоится заседание представителей по политическим вопросам от Приднестровья и Республики Молдова.

Об сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Приднестровской Молдавской Республики.

В сообщении МИД ПМР отмечается, что в повестке предстоящей встречи представителей по политическим вопросам – проблемы, с которыми сталкиваются предприятия Приднестровья ввиду ограничительных мер со стороны властей Молдовы.

«В частности, будет обсуждаться необоснованное истребование таможенных пошлин с товаров экономических агентов ПМР, препятствия экспортным поставкам промышленных предприятий Приднестровья, а также производителей алкоголя», - уточняет МИД ПМР.

Приднестровская сторона также инициировала дискуссию по вопросу ввоза в Приднестровье медицинского диагностического оборудования и попыток взимания платы за загрязнение окружающей среды с предприятий Приднестровской Молдавской Республики.

Наряду с этим будут затронуты проблематика возобновления функционирования Пунктов регистрации транспортных средств и темы, связанные с нарушением законных прав граждан Приднестровья на свободу передвижения, включая возвращение к постоянному месту жительства на территории ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей