На проведенной по инициативе кандидата в президенты Евгения Шевчука встрече с профсоюзным активом он рассказал о своей предвыборной программе, поделился своим видением происходящих в республике событий.
Разговор вышел за рамки отведенного времени – и кандидату было о чем рассказать, и людям его послушать и интересующие вопросы задать. Конечно же, интересовались нашумевшим – было, не было – письмом, якобы отправленным Шевчуком о приостановке гуманитарной помощи («никаких писем я не писал, если б оно было, его б «вытащили на белый свет», – ответил Шевчук), его видением перспектив урегулирования молдо-приднестровской проблемы («ее надо решать не только политическим, но и экономическим путем»), наличием и персоналиями команды, которая – в случае его победы – разделит с ним груз ответственности («команда есть»).
Говорили о черном пиаре, которым изобилует нынешняя выборная кампания («я традиционной ориентации и женщин люблю», – заметил Е.Шевчук по поводу одной, имевшей хождение книжонки, кстати, ее изготовители найдены) и даже о том, будут ли предоставлены гарантии действующему президенту в случае его непобеды («первый и единственный пока президент заслуживает уважения и как личность, и как политик, более того, я был инициатором принятия несколько лет назад закона о предоставлении первым лицам государства широкого перечня социальных гарантий после ухода с должности»). И, безусловно, всем присутствующим было интересно ознакомиться с программой кандидата, с которой он идет во власть и которая, в случае победы, должна стать руководством по выводу республики из кризиса.
Надо отдать должное Е. Шевчуку – он продемонстрировал «знание предмета», понимание проблем и, главное, желание и умение их решить. Если вкратце, то суть его программы сводится к тому, что в государственной идеологии не должны преобладать иждивенческие настроения – «дайте, помогите». Государственный суверенитет обеспечивается за счет собственной устойчивой экономической системы, которую мы должны построить (в принципе, мы должны были начать это делать еще 21 год назад, но лучше позже, чем никогда).
Что касается профсоюзов, то Е. Шевчук отметил их важную роль в структуре общества и в выстраивании отношений между органами власти и населением, работодателями и работниками в части отстаивания интересов трудовых коллективов. –Профсоюзы должны быть той кнопкой, на которую бы боялась сесть власть, – заметил он по этому поводу.
Людмила Мишина
Отзывов (2) на «Письма не было»
Оставьте свой отзыв
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов

12 Дек 2011 в 11:43
говорили, говорили, говорили…а как насчет свидетелей этого письма??? их не много не мало 450, расказал видимо все красиво, только толку???
12 Дек 2011 в 14:03
было или не было… до конца так и не станет известно…