Авг 28

Вечная проблема, которой руководство тираспольской госадминистрации решило уделить особое внимание - призвало «Тирастеплоэнерго», «Водоканал» и другие городские организации уделить особое внимание качеству обратной засыпки грунта после выполнения земляных работ. Кроме того, закатанные в асфальт ливнёвки приходится искать с миноискателем.

В Тирасполе в нынешнем сезоне было выдано свыше сотни нарядов на земляные работы. Однако обратная засыпка грунта выполняется некачественно, отмечают в госадминистрации, и это ухудшает состояние дорожного покрытия.

"Мы не можем большой участок труб поменять с современной изоляцией, чтобы коммуникации служили десятилетия. Поэтому раскопки ежегодные, а то и по нескольку раз в сезон, дают такую плачевную картину. Обратная засыпка тем же материалом она, конечно, облегчает задачу руководителей тепловых сетей и водоканала, то есть тех, кто больше имеет разрытий. Но она не обеспечивает необходимого качества. По городу можно провести десятки улиц, где после восстановления этими предприятиями абы как голова болит у городских властей – как же их теперь привести в порядок? Та же улица Свердлова после восстановительных работ находится в ненадлежащем состоянии и основной поток транспорта перегружает улицу 25 Октября. Мы будем через решения главы госадминистрации проводить определённые требования к исполнителям работ", - посетовала начальник Управления городского хозяйства Тирасполя Галина Лучникова.

Также негативно на дорожном покрытии сказывается плохое состояние сети ливнёвой канализации. Заместитель главы Тирасполя Николай Глига дал указание активизировать работу по восстановлению функциональности ливнёвок.

"Передача этих сетей в своё время в ведение «Водоканала» привела к ухудшению ситуации", - сообщил Николай Глига.

Теперь за состояние ливнёвой канализации отвечают дорожники. Как отметил глава ДРСУ Владислав Панчул, работа по расчистке ливнёвок ведётся, а те из них, которые были закатаны в асфальт, сейчас ищут с помощью миноискателя.

Протяжённость ливневой канализации города составляет 47 километров. Система включает 600 смотровых и 780 водоприёмных колодцев.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей