июня 04

В Бендерском центре матери и ребенка проходят объемные ремонтные работы. Капитальный ремонт включает замену окон, ремонт больничных палат, процедурных и технических помещений, организация горячего водоснабжения. Внутридворовую территорию учреждения вымостят тротуарной плиткой. Все делается для того, чтобы здесь было комфортно малышам и мамам.

Капремонт затянулся на два года – начали его в 2019-м. Ежегодно средства выделяют опционально из Фонда капитальных вложений. За истекшее время отремонтировали и переоснастили пищеблок, частично отреставрировали фасад педиатрического стационара. Сейчас взялись за отделение неврологии. Маленьких пациентов и их мам перевели в другое помещение детской больницы.

В отделении неврологии педиатрического стационара Бендерского центра матери и ребенка уже заменили все окна. В каждой палате будут покрашены стены и установлены умывальники с обязательной горячей водой, чего раньше не было. В каждой палате будет рециркулятор для кварцевания. Полы застелют специальным медицинским линолеумом.

В обновленном отделении сделают 11 палат с общим размещением – более 25 пациентов. Лечиться здесь будут дети со всего Приднестровья в комфортных условиях. В проекте – игровая комната, просторная столовая, ванная и душевые кабины.

Врачи говорят, что здесь капитального ремонта не было более 35 лет – с тех самых пор, как открыли детскую больницу. Сейчас она преображается не только изнутри, но и снаружи.

По словам замглавврача по экономическим вопросам Бендерского центра матери и ребенка Ларисы Бугаевой, для завершения работ по ремонту фасада педиатрического стационара выделено 3 336 тысяч рублей и еще на ремонт неврологии – 1 976 тысяч рублей. По завершении работ по ремонту фасада педиатрического стационара в эту сумму включены еще благоустройство дорог, ремонт цоколей и балконов.

Старые заржавевшие плиты на балконах заменят на современные пластиковые. А еще над приемным отделением, куда подъезжают машины скорой помощи, сделают металлический навес. Также отремонтируют внутридворовую территорию – покроют тротуарной плиткой.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей