Ноя 16

Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской РеспубликиРабота Центра социального страхования и социальной защиты г. Рыбница и Рыбницкого района признана удовлетворительной. Все недостатки, которые были выявлены в ходе проверки, следует незамедлительно устранить.
Такой вердикт вынесла коллегия Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики по результатам проведения плановых проверок правильности назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций в Рыбницкого центра социального страхования и социальной защиты.

Специалистами контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования ПМР с привлечением специалистов Министерства по социальной защите и труду ПМР проводилась плановая проверка работы Центра социального страхования и социальной защиты г. Рыбница и Рыбницкого района за период деятельности с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2021 года.

В соответствии с плановым заданием выборочно проверили правильность назначения и выплаты пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверка документов, представленных организациями-страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда.

На учете в Рыбницком центре соцстраха за проверяемый период состояли: 16 283 получателей пенсий; 178 получателя дополнительных социальных выплат; 1 347 получателей государственных пособий на детей; 712 получателей пособий по безработице.

Министр по социальной защите и труду Елена Куличенко отметила улучшение ситуации по Центру социального страхования и социальной защиты в Рыбнице по сравнению с проверкой предыдущего периода.

«Количество, а также суммы переплат и недоплат снижаются», - подчеркнула глава ответственного ведомства.

Коллегия решила признать работу Рыбницкого центра соцстраха удовлетворительной. Все недостатки, которые были выявлены в ходе проверки. Директору Людмиле Новицкой предписано принять все замечания во внимание и принять незамедлительные меры по их устранению.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей