июня 07

В минувшую субботу в столичном Екатерининском парке прошла торжественная церемония открытия детского городка аттракционов «Чудо-град». Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие глава государства Вадим Красносельский, председатель Верховного Совета Александр Коршунов и заместитель председателя Правительства Станислав Касап.

Красную ленту перерезала детвора – главные герои праздничного дня. Первыми на аттракционах прокатились дети из столичного детского дома. Затем настала очередь всех желающих. Аттракционы рассчитаны на детей от 3 до 12 лет, но некоторые из них имеют ограничения лишь по весу. Все механизмы заказывались на предприятии, специализирующемся на производстве аттракционов. Они протестированы и безопасны.

Детский праздник не ограничился одним лишь открытием «Чудо-града». По всему парку были организованы развлекательные зоны. В спортивном секторе прошла физкультурно-игровая программа: выступали акробаты, проводились различные эстафеты, состязания и конкурсы. На роллердроме – показательные выступления и мастер-классы. У фонтанного комплекса – аниматоры, ведущие интерактивных программ, аквагримеры. На сценической площадке – кукольный спектакль «Золотой цыпленок», подготовленный артистами Государственного театра им. Н. Аронецкой. В выставочной аудитории Екатерининского парка представили экспозицию «Палитра детства» – работы воспитанников детской художественной школы им. А. Фойницкого и учеников школы искусств им. С. Рахманинова, а также рисунки и поделки тираспольских детсадовцев. Здесь же размещена книжно-иллюстративная выставка Центральной городской библиотеки им. А. Пушкина.

Интересным местом активного отдыха станет и скалодром, который скрывает сказочный дядька Черномор. Здесь оборудована трасса для детей от 10 лет и стенка для взрослых альпинистов.

Все работы по строительству и благоустройству новой локации проводились в рамках программы Фонда капитальных вложений. Глава государства побывал практически на всех праздничных локациях, пообщался с детьми, спрашивал о настроении и впечатлениях. Интересовался у молодежи, чем еще стоило бы дополнить парковую инфраструктуру.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Чудо-град открыл двери»

  1. Аноним пишет:

    Для дитей сделали праздник, это+правительству

  2. философ Слободзеи пишет:

    Появилось одно красивое место в городе. Это хорошо!
    Как-то провёл вот какое наблюдение:
    Проехал в Слободзее через всю улицу Ленина и пересчитал дворы (нечётная нумерация домов), возле которых посажены цветы. Их оказалось 21. По номерам на нечётной стороне 1-185 домов (93 дома).
    Получается в процентах только 22.5 % жителей этой улицы хотят, чтобы возле их дома ( на их улице, в их городе, в их стране) было красиво. остальным плевать…
    И если рассуждать логически, то и в чиновниках такой же процент тех, кто хочет, чтобы в стране было лучше и краше.
    Мой знакомый (участник нашего экономического конкурса 2015 г.) говорит, что “если в человеке цветы не живут - в его доме они не появятся”.
    Может поэтому в нашей стране всё так убого ???

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей