Ноя 18

На городском стадионе в Дубоссарах провели капитальную реконструкцию поля. Выполнили рекультивацию, подсыпку песком, планировку территории, а затем по технологии высадили газонную траву. Организовали полив газона – для этого закупили специальное оборудование. Приобрели и технику для покоса травы. Тренировки на поле пока не проводятся – посев приживается, набирает силу.

Городской стадион был сдан в эксплуатацию в 1971 году. За полвека реконструкция поля проходит впервые. Городской стадион – это спортивное сердце Дубоссар, здесь проходят не только тренировки, но и соревнования как районного, так и республиканского уровня. Ранее на стадионе установили также уличные тренажеры и спортивные снаряды для занятий воркаутом, восстановлено освещение, что позволяет проводить матчи в вечернее время суток.

Реконструкция поля на городском стадионе – долгожданное и важное событие для всех, кто занимается футболом. Дубоссары – город футбольных традиций. С возобновлением чемпионата Приднестровья город выставил свою команду, которая активно участвует в соревнованиях и занимает призовые места.

Футболисты ждут тренировок на новом поле с нетерпением. В городе работает отделение футбола при Детско-юношеской спортивной школе №2. Сейчас в школе футболом занимаются порядка ста детей в возрасте от 7 до 14 лет. После длительного периода пандемии ребята уже начали принимать участие в соревнованиях, участвуют в чемпионате Молдавии. Ребята весной выйдут на обновленное футбольное поле.

По словам главы Дубоссарской госадминистрации, следующим шагом развития спортивной инфраструктуры города станет начало строительства спортивного комплекса в центре города.

«Планируем начать работы в 2022 году. Здесь будет зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Второй зал - для занятий спортивной гимнастикой и третий зал – плавательный бассейн закрытого типа. Спортивный комплекс, школа настольного тенниса и стадион станут единым спортивным кластером, в перспективе у нас планы создать Академию игровых видов спорта», - подчеркнул Руслан Чабан.

Что касается стадиона, то здесь реконструкция будет продолжена: в планах ремонт трибун, строительство центра для подготовки и проведения сборов, реконструкция верхнего поля, устройство беговых дорожек, а также строительство раздевалок и душевых.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей