Ноя 24

В городе Бендеры открыли сквер «Солнечный». Новый объект разбили на месте старого пустыря. Здесь разбили детский городок и зону для воркаута, соорудили многофункциональную спортивную площадку. В парке проложили дорожки, установили современное освещение и скамейки, высадили саженцы деревьев. Как итог, в самом центре микрорайона «Солнечный», рядом со школой, появилась многоярусная зона отдыха.

Пожелания местных жителей реализованы в полной мере. Зона отдыха предназначена не только для взрослых, но и для детей. Люди всех возрастов равноценно найдут в новом городском сквере место и время для отдыха.

По словам главы Бендерской государственной администрации Романа Иванченко, средства были ограничены, но справились. Получилось достойное место для отдыха горожан.

В свою очередь, председатель городского Совета народных депутатов Юрий Кара отметил: новый объект – это опыт, когда депутаты Верховного Совета ПМР со своей стороны и местный бюджет со своей стороны создают такие прекрасные оазисы отдыха.

«Это прекрасно. Единственное, что хочется обратиться к нашим родителям, к нашим детям: «Друзья, давайте будем ценить то, что мы создаём!». Это в самом деле не так уж дешево стоит и для городского бюджета. Это нужно для наших детей и для того, чтоб наш город был красивый и прекрасный», - подчеркнул председатель Бендерского горсовета Юрий Кара.

Зона отдыха будет расширяться. Совсем скоро появится еще одна спортивная терраса. Ее обустроят на самом верхнем ярусе. Там будет футбольное поле, искусственное покрытие для него уже завезли. Пока футболисты ждут своей очереди, любители настольного тенниса могут поиграть в пинг-понг. На игровых площадках можно не только играть, но и тренироваться.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей