
Продавцы на столичном «Зелёном рынке» разводят руками – продукты есть, а покупателей нет. Горожане основательно потратились в предпраздничные дни и сейчас пока доедают запасы.
В связи с дефицитом покупателей, цены на некоторые продукты после праздников поползли вниз. Огурцы и помидоры подешевели примерно на 10 рублей. Яблоки по разным ценам: Рихард и Фуджи по 15 рублей. Голден и Симиренко дешевле – от 8 рублей. Виноград – от 25 до 30 рублей.
Продукты питания, входящие в «борщевой набор», остались на прежнем уровне: картофель – от 5 рублей, морковь – от 4,5 рублей, капуста белокочанная – 3 рубля за килограмм, брокколи – по 60 рублей, цветная капуста – по 45 рублей.
Орехи, вопреки прогнозам, не дорожают. Цена та же, что и осенью – от 40 до 100 рублей. Самые дорогие – целые чищенные ядра.
Мёд в новом году подорожал, цена выросла из-за засухи рублей на 20 рублей. Сейчас цветочный – самый дешевый – можно приобрести по цене от 65-70 рублей за килограмм.
Цены на мясо не изменились. Свинина – 70-75 рублей. Говядина чуть дороже. Цена зависит от сорта.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Дефицит покупателей»
Оставьте свой отзыв
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
14 Янв 2021 в 19:34
Боюсь, что не только предновогодняя закупка уменьшила количество покупателей. Мы живём беднее чем россияне в два раза ( рос. пенс. 3200, наша 1500), а численность пенсионеров и детей очень высока.
16 Янв 2021 в 14:01
Несоответсвие между количеством продавцов и покупателей рынок сам отрегулирует сокращая к-во продавцов или повышая цены. Второму не дано.