С десятого января 2015 года в Российской Федерации вступили в силу поправки в миграционное законодательство. Изменения ужесточат режим пребывания иностранных граждан на территории России.
Ужесточение режима должно упорядочить пребывание в России мигрантов.
По подсчетам Федеральной Миграционной Службы на территории РФ в настоящее время находятся около трех миллионов иностранных граждан, у которых превышен срок законного пребывания в стране – 90 суток. Еще более миллиона мигрантов не смогут въехать в Россию из-за нарушения сроков пребывания.
Согласно поправкам в миграционном законодательстве:
- превышение 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда в РФ на 3 года,
- 270-дневное превышение приведет к запрету на въезд сроком на 5 лет.
- 360 незаконных дней пребывания приведет к запрету на посещение России на 10 лет.
Из трех миллионов мигрантов, сейчас незаконно находящихся на территории России, нескольким сотням тысяч грозит запрет на въезд сроком на 10 лет за превышение срока законного пребывания в РФ.
Уже сейчас, по данным ФМС РФ, миграционный поток в Россию уменьшился почти на 70%.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Шлагбаум для мигрантов»
Оставьте свой отзыв
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
11 Янв 2015 в 17:09
100% согласен с политикой РФ в этом плане. А также считаю что при таких “взаимо-условий” желательно также установить полный визово-депортационный контроль на участке “ПМР” для не граждан РМ.
11 Янв 2015 в 20:30
вот было бы хорошо , если бы между всеми странами был безвизовый въезд. хотя бы между россией , европой , молдовой и украиной.
12 Янв 2015 в 12:03
Гестапо , а что преднестровцы не граждане Молдовы и на них не распространяется последний миграционный Закон ? Граждан ПМР не существует , поэтому иммигранты из преднестровья вынуждены подчиняться этому закону .
12 Янв 2015 в 19:06
Джон, на левом берегу Днестра далеко не все гражданина РМ… Тем более верхушка…
13 Янв 2015 в 0:48
В ПМР ВЫТВОРЕНЫ БОЛЕЕ 1000 чел. если РФ нас так любит почему не признаёт наши паспорта грёбаные. Скупили всё что деньги делает поставили своих людей. а мы должны работать за 500-руб.ЗАРПЛАТА НЯНЕЧКИ В ДЕТСАДЕ 560 руб. Как можно прожить за такие деньги. так и будет с ДНР и ЛНР. если закончится весь этот беспредел. А Россия говорить что с нами. Так признайте паспорт ПМР чтоб мы могли приезжать с молдавским паспортом. и работать на основание паспорта ПМР. ну типа так. И рубль ПМР совсем удивляет. За счёт чего он так уверено держится. КОГДА БУДЕТ У НАС РОССИИСКИИ РУБЛЬ.