марта 17

Российский рынок акций показал лучшую динамику роста среди всех рынков мира. Этот фактор оказался поразительным для западных «демонизаторов» Российской Федерации. Надеясь на обвал российского рынка акций на фоне экономического кризиса, коллапса цен на нефть, жестких санкций по Украине – враги России несказанно удивились. Желаемые мрачные прогнозы не оправдались, и даже наоборот – рынок ценных бумаг вырос в 2015 году.

По данным бесспорного лидера в мире деловых и финансовых телевизионных новостей телеканала «CNBC», российский рынок акций с начала года вырос на 27%, в то время как показатели американского «S&P 500» выросли всего на 2,7%, а европейского «Euro Stoxx 600» – на 13%. «CNBC» считает, что такой невероятный рост связан с общим хаосом на мировом финансовом рынке. В результате чего вконец растерянные инвесторы вновь начали приобретать более надежные российские ценные бумаги.

По словам стратега-аналитика крупной инвестиционной компании «JP Morgan Asset Management» Дэвида Стаббса, даже на таком ужасном фоне как экономический кризис, падение цен на нефть и серьезные санкции – российский фондовый рынок оказался лучшим в мире за прошедший период 2015 года. Упавший в конце прошлого года российский фондовый индекс вырос на 27%, потому что инвесторы начали возвращаться обратно на рынок.

«Во многих сферах в России инвестировать крайне выгодно – так что если вы собирается инвестировать в Россию, то сейчас самое время», - заявил аналитик по глобальным рынкам Дэвид Стаббс.

Директор другой инвестиционной компании "Prosperity Capital Management" Александр Бранис солидарен с коллегой. По его мнению, цена на нефть стабилизировалась, девальвированный рубль стал дешевым – все это неплохие перспективы для российских акций.

"Россия является самым доходным рынком мира в этом году", - подчеркивает Александр Бранис

"Российские акции стоят очень и очень дешево",- вторят им другие финансовые аналитики. По их мнению, отмена санкций может создать взрывной рост российского фондового рынка.

Иностранные инвесторы из стран, поддавшихся санкциям против России, говорят, что именно санкции являются тем сдерживающим фактором, который не позволяет им взорвать российский рынок «сумасшедшими» инвестициями.

«Многие из нас не могут инвестировать, хотя хотели бы - только из-за санкций. Как только они будут сняты, то, я думаю, вы увидите много денег в России», - подытоживает данную тему исполнительный председатель совета инвестиционной компании «Templton» Марк Мобиус.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Инвестиционный взрыв»

  1. Олег пишет:

    как говориться - не ройте яму….

  2. Анфиса пишет:

    ))))))))))))))))))))это статья для полных дебилов?))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей