На Украине прогрессирует процесс надувательства простых граждан со стороны государства и неотъемлемой его части – олигархического класса. Украинцы стали подозревать, что бытовой газ стал больно подозрительный – горит, да не греет. Соответственно, счетчики накручивают по максимуму, а эффект получают взамен по минимуму. Не иначе, как «разбодяживают», стал подозревать народ.
«У кого есть счетчик тепла или газа, заметили: он крутится так, что невозможно остановить – а тепла нет. Люди задают вопрос, что это за газ? И когда определенным образом проверили все эти вещи, то выяснилось, что на Украине на уровне облгазов примешивают в газ азотные смеси, причем от 15 до 20 процентов», - заявила как-то экс-премьер Юлия Тимошенко.
Дело в том, что на Украине действует советский ГОСТ, ограничивающий минимальную калорийность подаваемого газа в 7700 ккал/кубометр, и не ограничивает содержание в природном газе азотных смесей. Учитывая, что поступающий из России газ имеет калорийность в 9000 килокалорий на кубический метр и полное отсутствие в ГОСТе упоминания об азотном содержании, появляется лазейка для мошенничества.
Всего то требуется, подмешивать в "голубое топливо" элемент, в большом количестве содержащийся в атмосферном воздухе. Как итог, заинтересованные лица получают сверхприбыли буквально из воздуха. При этом опустошая карманы простых граждан Украины.
Для информации, количество азота в составе добываемого из скважин газа, не превышает 1% от объема газа. Количество азота в земной атмосфере достигает 78%.
Но и это еще, как оказывается, не предел! Есть еще одна возможность для мошенничества – повышать влажность подаваемого потребителям голубого топлива. К тому же, в потребительских газопроводах можно снизить давление. В результате чего газовые счетчики будут показывать объем больший реально потребленного.
Как итог, чайник непривычно долго закипает, газовый котел стал потреблять в два раза больше топлива. Вопрос: «Какие счета за газ придут зимой украинцам, особенно проживающим в домах с автономным газовым отоплением?» Счета могут достигать до десяти тысяч гривен в месяц.
При таком раскладе в суровую зимнюю стужу народ может "закипеть". И тогда пустословными обещаниями проамериканским властям Украины отделаться уже не получится. «Бодяжить» придется уже в других местах.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Разбодяженный газ»
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме

21 Окт 2015 в 12:17
Как говорится - наука на страже капитала.
Не зря украинские газовики учились, знают как из воздуха сделать деньги.
А вообще это только начало конца экономики Украинского государства.
21 Окт 2015 в 16:15
То что творили с газом руководители нашей Приднестровской Швейцарии до этого далеко Украине.В чужом глазу соринку видно,
21 Окт 2015 в 17:32
ООО 19, не так всё просто, как можно считать.