Ноя 19

Украина эмбарго Россия вводит против Украины продовольственное эмбарго. Такое решение приняло Правительство Российской Федерации. Торговые ограничения вступят в силу с 1 января 2016 года.

«Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации – экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер до 1 января", – заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Глава Минэкономразвития пояснил, что для России это вынужденная мера по защите своего рынка от неконтролируемого доступа товаров из стран Европейского союза через таможенную территорию Украины.

"Эта защита будет идти, прежде всего, по линии введения режима наибольшего благоприятствования. Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем", – сказал Улюкаев.

Киев не сильно обеспокоен возможным продовольственным эмбарго России. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс заявил, что Украина не пострадает от эмбарго России. По его словам, торговый оборот с Россией уже значительно снизился – почти до 12,5% общего объема торговли. То есть, для Киева потерять 12,5% общего объема торговли вообще ничего не значит.

Введение продовольственного эмбарго связано с подписанием в сентябре 2014 года Петром Порошенко договора об ассоциации Украины с ЕС и одобрения его Верховной Радой. Соглашение вступит в силу в 2016 году.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Эмбарго против Украины»

  1. Аноним пишет:

    гаранты по долгу что то в очередь не выстроились …. сдается мне и фиг шо купят у них ихние европейские и американские друзья )))

  2. Аноним пишет:

    ЕC отказался компенсировать Украине потерю российского рынка ))))))) что и требовалось доказать

  3. костян пишет:

    :) всегда приятно видеть как Аноним радуется тому факту, что соседней стране станет жить хуже. Вот любопытно, оно само осознает, чем это грозит ему?

  4. ВЛАС пишет:

    Костян , До Анонима не доходит , он троль , а мозгт у него как почти у всех приднестровцев гладкие !

  5. ДИМ - ДИМЫЧ пишет:

    У тебя влас одна извилина и это прямая кишка - это выводы из твоих же коментов .Безмозглое существо ,без царя в голове .Что ж ты так ненавидишь приднестровцев В 92 году что ли мы перешли тебе дорожку ,надавали по шее от души ? Прости …,не надо было лезть первыми .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей