марта 14

Стоп на границе

Украинские власти с нуля часов 16 марта 2020 года прекращают въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, а с нуля часов 17 марта 2020 года – закрывают все пункты пропуска через свою государственную границу для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Об этом сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

СНБО предоставил Порядок пересечения государственной границы Украины в условиях вспышки острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2

«17 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель будут закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для граждан Украины, путешествующих собственным транспортом, пункты пропуска открыты», - отмечается в сообщении Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того, СНБО обращается ко всем гражданам Украины с просьбой вернуться на родину до 17 марта 2020 года. В случае возникновения обстоятельств чрезвычайного характера будет организовано доставка украинских граждан спецрейсами.

«16 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель прекращается въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, за исключением лиц, имеющих право на постоянное или временное проживание на территории Украины, и по отдельным решениям Министерства иностранных дел Украины – аккредитованных работников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств международных организаций», - подчеркивается в обращении СНБО.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью гражданам Украины рекомендовано безотлагательно обращаться в ближайшие дипломатические учреждения Украины.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей