Сен 13

Официально 19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва. Голосование пройдёт в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. На территории Приднестровья проголосовать смогут граждане, имеющие российские паспорта. 17 и 18 сентября в Приднестровской Молдавской Республике будут открыты четыре участка, а 19 сентября – 27 избирательных участков. Приднестровским россиянам предстоит голосовать за депутатов Государственной Думы по семи одномандатным округам и за одну из политических партий, включенных в избирательный бюллетень.

Для Российской Федерации важен факт участия россиян Приднестровья в этих выборах, считает российский политолог, директор «Фонда прогрессивной политики» Олег Бондаренко.

«Приднестровье – это особенная территория, не какая-то заморская провинция или другая страна, где есть диаспора. Я бы не называл русских граждан в Приднестровье диаспорой, это не корректно – это местное население и это большинство местного населения», - сказал международный эксперт.

Он напомнил, что в некоторых регионах России депутаты Государственной думы уже не раз избирались, в том числе, избирателями из Приднестровья.

«Этот фактор нескольких десятков тысяч голосов приднестровских граждан России, жителей Приднестровья, играл определенную роль», - подчеркнул Олег Бондаренко.

Российский политолог выступает за то, чтобы в будущем у Приднестровья должен быть отдельный представитель в законодательном органе России.

«Должен быть один депутат Госдумы, который избирается целиком и полностью голосами граждан России, проживающих в ПМР. Я бы вообще выделил Приднестровье в один одномандатный округ и это было бы справедливо», - подытожил директор «Фонда прогрессивной политики».

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Приднестровью нужен свой представитель в Госдуме»

  1. Василий пишет:

    Прошу Вас друзья, голосуйте сердцем, не надо партию жуликов и воров, ну хватит уже в уши дуть, не будет от них толку

  2. Андрей пишет:

    ПМР для России как Афганистан для США

  3. иван пишет:

    А что, неплохая идея. Но пусть этот представитель пмр будет работать в Думе Занзибара. Там тепло, круглый год, пляжи. кокосы…

  4. философ Слободзеи пишет:

    Народу Приднестровья нужен свой президент (который будет переживать за этот народ и стараться для него, а не для отдельных…).
    Нужны представители в Верховном Совете, которые будут волноваться за этот народ и стараться для него, а не для отдельных…
    Если этот сайт посещают желающие помочь моему знакомому (участник нашего экономического конкурса 2015 г.) выдвинуться в кандидаты в президенты ПМР - отзовитесь !
    Нужно организовать сбор подписей для его выдвижения в кандидаты.

  5. Аноним пишет:

    Шариф сожрёт любого кандидата, который не представляет его интересы. Шариф наелся с шефчуком. И больше не допустит ускользание власти из своих рук.

  6. Аноним пишет:

    Народу проживающему на этой територии нужно уже по прошествию 30 лет непонятности, обрести увереность в завтпашнем дне и наконецто решить вопрос с определением в международном плане. Задолбали эти переговорщики. Им всем выгодно иметь теневую экономику.

  7. Аноним пишет:

    Предприятия может и могли бы повысить з/п но выходит что двойное налогооблажение сьедает большую часть. Ну сидят эти хлопцы в ВС чет там придумывают , называют это законами., съедают колосальную часть доходов людей , работающих .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей