Дек 07

В ближайшее воскресенье, 12 декабря, состоятся выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики. Это главное политическое событие года и важный день в жизни каждого приднестровца.

Проходят выборы Президента ПМР в сложной политической обстановке вокруг нашей республики. Приднестровье оказалось в окружении недружественных режимов и некоторые западные «ястребы» напрямую призывают к уничтожению Приднестровья. Лучший им ответ – это наше активное участие в решении нашей собственной судьбы, считает депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Андрей Сафонов.

«Мы с вами не слишком ошибёмся, если предположим, что и Российская Федерация – наш могучий союзник – ждет от нас активности. Потому что защищать всегда легче тех, кто стремится защитить сам себя и свою страну. А защита такая бывает не только на поле боя, но и, конечно же, на избирательных участках, где мы сами решим свою судьбу. Поэтому хочется сказать только одно – 12 декабря встречаемся на избирательных участках», - подчеркнул Андрей Сафонов.

В процессе становления государств человечество пришло к выводу о том, что граждане должны участвовать в управлении государством путем выборов. Это право декларируется Конституцией, и приднестровцы не исключение. Поэтому не нужно отсиживаться дома, констатирует депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Сергей Чебан.

«Просим всех граждан прийти на избирательные участки, проявить свою гражданскую позицию и сделать свой выбор, для того чтобы мировое сообщество могло оценить, что у нас действует закон, у нас есть гражданское общество», - обратился к приднестровцам Сергей Чебан.

12 декабря – это не просто День выборов Президента ПМР, – это очередной исторический этап в истории нашей молодой республики, убежден парламентарий Вадим Кравчук.

«Приднестровская Молдавская Республика всегда жила в тяжелой ситуации: в 1992 году, когда надо было с оружием в руках защищать свою государственность, в условиях обледенения, засух, экономической блокады, в которой до сих пор нам приходится жить. Ваш личный приход на избирательные участки позволит дальше жить и развиваться нашей республике. На сегодняшний день мы столкнулись с коронавирусной инфекцией. На избирательных участках будут созданы все условия для безопасности наших граждан. Еще раз призываю всех пойти на выборы и сделать свой выбор за будущее Приднестровья», - подчеркнул Вадим Кравчук.

По словам депутата Виктора Гузуна, ближайшее воскресенье – очень важный и ответственный день в жизни приднестровского государства.

«Мы вместе с вами выбираем будущее нашей страны, будущее наших детей. Каждый приднестровец должен исполнить свой государственный долг, который определен Конституцией ПМР – прийти на выборы и сделать свой выбор. От того, насколько мы будем с вами активными, от того насколько каждый из нас проявит свою гражданскую позицию, будет зависеть каким курсом следующие пять лет будет развиваться наше государство», - заявил Виктор Гузун.

Старейшина-парламентарий Олег Баев призывает каждого жителя Приднестровья проявить сознательность – не отсидеться дома, а прийти на избирательные участки, и отдать свой голос за достойного кандидата.

«Это всё для того, чтобы мы с вами смело шли по пути признания нашей республики, укрепления экономики ПМР и дружественных связей с Россией. Это очень важный день в жизни каждого приднестровца. Молодежь призываю равняться на людей старшего поколения и обязательно прийти на выборы, проявить свою активную гражданскую позицию. Давайте вместе изберем достойного Президента нашей республики», - обратился к приднестровцам Олег Баев.

Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Борис обратил внимание граждан, что выборы президента проходят один раз в пять лет, и избирателям следует проявить волю, проявить характер и отдать голоса за будущее нашей страны.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей