Сен 27

Зеленский и Трамп

Украинский президент Владимир Зеленский после рабочего визита в США не привёз на родину ничего, кроме вреда и новых вопросов – что делать дальше. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал украинский политический эксперт Кирилл Молчанов.

Эксперт отметил, что после публикации стенограммы переговоров президентов США и Украины, Франция и Германия вполне могут «обидеться». Потому что, с одной стороны, Зеленский просит организовать как можно быстрее нормандскую встречу, а с другой – обсуждает их за глаза, что они мало сделали для усиления антироссийских санкций, не блокируют «Северный поток-2» и допустили возвращение России в ПАСЕ.

«Сегодня уже была реакция немецкой прессы о том, что они посчитали, что только одна Германия за пять лет помогла Украина на 1,5 миллиарда евро. Поэтому, действительно, сейчас могут начать ставить палки в колёса по возможным переговорам в Нормандском формате, что усугубит позиции как раз-таки украинской делегации», - подчеркнул Кирилл Молчанов.

По его словам, уже появились шутки по поводу того, что после опубликованного текста переговоров больше вопросов не к импичменту Трампа, а к импичменту Зеленского.

«Потому что эта фраза, что генпрокурор стопроцентно мой человек, явно тянет на превышение служебных полномочий. Всё-таки по Конституции ГПУ утверждает Верховная Рада. А так, он открытым текстом расписался, что де-факто это его человек, и он его полностью контролирует. Обычно о таких вещах опытные политики стараются не говорить», - заявил политолог.

Кирилл Молчанов считает, что Владимиру Зеленскому, действительно, не позавидуешь в этой ситуации.

«Судя по его эмоциональному виду на встрече с Трампом, он скорее всего вообще пожалел, что полетел на эту Генассамблею ООН. Потому что ничего практического, прикладного он оттуда не привёз, кроме очередной порции вопросов, что, собственно, со всем этим делать», - заключил Кирилл Молчанов.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей