Сен 22

Андрей Сафонов Итак, по официальным результатам референдума, прошедшего 18 сентября, Шотландия остаётся в составе Великобритании. Мы не обсуждаем сейчас вопрос о правилах проведения данных мероприятий в Британии, а также о том, насколько можно доверять оглашённым результатам референдума. Очевидно лишь то, что условия проведения референдума нельзя считать по-настоящему свободными и демократичными, поскольку на Шотландию обрушился мощнейший пропагандистский удар со стороны практически всех СМИ и всей элиты англо-саксонского мира, включая президента США. Как известно, Барак Обама высказался несколько раз за сохранение единства Великобритании. То есть – вмешался во внутриполитический процесс суверенной страны, что для США – дело обычное.

Однако, своё дело референдум в Шотландии сделал, и это главное. Он положил реальное начало децентрализации и будущему неизбежному распаду Великобритании. А такой распад, несомненно, в интересах всех народов бывшего СССР, за исключением, разумеется, англо-американской агентуры, которая опирается на поддержку Лондона и Вашингтона, лишь бы не допустить самостоятельности континентальной Европы и усиления России. Провокационная роль Лондона особенно проявилась в 2014 году, когда он изо всех сил разжигал неприязнь к России, настаивал на санкциях против неё и вместе с США, по сути дела, способствовал продолжению боевых действий на Украине. Вообще же, в последние десятилетия Лондон, представляя из себя лишь тень былого величия, нередко хитроумными методами манипулировал американцами, делая их руками чёрную работу…

Вывод однозначен: «непотопляемый авианосец США» вполне потопляем, просто его уход под воду Вечности занимает не один день и не один год. Как говорил специалист по всевозможным развалам и распадам Михаил Сергеевич Горбачёв, «процесс пошёл»!

Добро пожаловать в свою «перестройку», Великобритания! Кто следующий?

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Один отзыв на «Кто следующий?»

  1. Сергей пишет:

    Отличная статья.
    “специалист по всевозможным развалам и распадам Михаил Сергеевич Горбачёв” - а за это отдельное спасибо автору!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей