Ноя 24

Потусторонние силы Евросоюз выкручивает руки странам, у которых дружеские и взаимовыгодные отношения с Россией. Это целенаправленная тактика давления "потусторонних сил" западного мира на Москву.

Зачинатель этой вакханалии "Великий и Ужасный" Вашингтон, который оказывает величайшее давление на мировое сообщество и на страны ЕС, в частности. Евросоюз немного посопротивлялся и сдался, теперь став в авангарде давления на страны, которые хоть в какой-то мере находятся от него в зависимости. Поочередно послушно склоняли "гордые" головы Финляндия, Норвегия, Чехия, Болгария, Швейцария и вот… Сербия…

На днях комиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что если Сербия хочет вступить в Евросоюз, она обязана ввести санкции против России. К тому же, по словам еврочиновника, Белград просто юридически обязан согласовывать свою позицию с Евросоюзом по трудным вопросам, в том числе и санкциям.

"Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам, таким как санкции в отношении России. Это очень важно, и мы ожидаем от Белграда соблюдения этого обязательства", – заявил еврокомиссар.

При этом Йоханнес Хан, словно насмехаясь над "слабость" позиции Белграда, отметил понимание тесных исторических связей России и Сербии, но поскольку страна сделала выбор в пользу евроинтеграции, то действия ее должны соответствовать желаниям. То есть еврочиновник поставил на одну сторону весов – дружбу и преданность, а на другую – алчность и лицемерие.

"Сербия обозначила вступление в ЕС как свою ключевую стратегическую цель, которую премьер Вучич подтвердил в ходе недавнего визита президента Путина в Сербию. Мы ожидаем от представителей ваших властей продолжения демонстрации приверженности к ключевой стратегической цели вступления в ЕС", – подчеркнул комиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

Перед властями Сербии остро поставлен вопрос. Что выбрать Сербии? Пойти по предательскому пути славян-болгар или найти свой, не зависимый от "потусторонних сил", путь.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей