Фев 18

Ведущий мировой бренд "Лаборатория Касперского", специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз, обвинила Агентство национальной безопасности США в нечистоплотности.

По заявлению "Лаборатории Касперского", АНБ занимается внедрением шпионского программного обеспечения в защищенных от форматирования зонах жестких дисков крупнейших производителей. Поскольку без жесткого диска (винчестера) не обходится ни один современный ПК, американская спецслужба имеет возможность считывать информацию с большинства используемых в мире компьютеров.

Специалистам из лаборатории Касперского удалось выявить несанкционированные программы АНБ в трех десятках стран, таких как: Россия, Китай, Иран, Пакистан, Афганистан, Мали, Сирия, Алжир, Йемен и пр. Шпионское программное обеспечение обнаружено на персональных компьютерах в правительственных учреждениях, телекоммуникационных и энергетических компаниях, банках, атомных и научных исследовательских центрах и т.д.

Замешанные в скандале крупнейшие производители жестких дисков Seagate, Micron и Western Digital сразу же заявили, что не предоставляли АНБ исходный код программного обеспечения своей продукции.

Очень неприятная и в то же время привычная ситуация – мы все находимся под "родительским" контролем у американских спецслужб, которые считают свои действия в порядке вещей. Ведь именно США, по версии руководства этой страны, являются гегемоном Мира. При этом президент США Барак Обама не единожды заявлял об "американской исключительности". А Богам, как говорится, можно всё!

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Богам можно всё»

  1. Сергей пишет:

    замечание - компьютеры на которых действительно обрабатывается серьёзная информация - лишены доступа не то, что к интернету, телефоны даже рядом не стоят :))
    Вообще проблемы могло бы и не быть, если бы выпускалась своя электроника.

  2. Виктор пишет:

    Выход один! Все бегом к Касперскому и умоляйте его спасти от всевидящего ока! Он может, он спасет! Больше никто не в силах!
    Вспоминается “Науку придумали ученые, что зарплату получать!”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей