Дек 18

По поводу Ющенской кампании с голодомором, некоторые украинские политики научились лихо передёргивать факты, в том числе и в отношении той нашей общей беды. Они ждали, что на 75-летнюю годовщину прибудут 40 делегаций со всего мира и президенты многих стран, а приехали только те, с кем они в обнимку ходят, - Грузия, Прибалтика, Польша. Что касается НАТО...

На апрельской сессии в Бухаресте им чётко сказали: ПДЧ (план действий по членству в этой организации) отложен. Разберитесь сначала с тем, что у вас в стране происходит. Но вопреки этому представители Киева кричали из Румынии: победа, победа! Кого, спрашивается, дурачат? Или они считают таким непонимающим свой народ, значительная часть которого к тому же и не хочет в НАТО?

Из кожи вон лезут! Так им в эту организацию хочется, что все колени изъездили. Может быть, когда-то их в НАТО и примут. Только, судя по тому, что на Украине творится, произойдёт это очень не скоро.

- Выходит, что ситуация здесь лишь подтверждает тезис о том, что после революционной эйфории наступает глубокое разочарование. Куда же делись оранжевые идеалы?

По поводу "оранжевой революции" - да разве здесь была революция? Что изменилось после того стояния на Майдане? Демократия на Украине и прежде была. Они это слово настолько замызгали, что простые люди, которые тогда мёрзли на Майдане, не понимают, за что боролись. Это больше похоже на анархию какую-то. А здесь трубят, что именно такие процессы и должны сопровождать демократию. Хотя, по-моему, они не о деле думают, а о теле. О себе, любимых. Эти деятели так увлеклись своей борьбой, что хочется спросить: а о 47 миллионах жителей Украины кто-нибудь позаботится?

Ситуация с украинской экономикой непростая. Значительная часть украинской металлургии работает на экспорт - это самая большая экспортная составляющая в бюджете страны. А мировой спрос упал. Химия на экспорт не идёт. Надо искать способ сделать эту продукцию востребованной внутри страны. Нужно спасать стройки, решать социальные проблемы. Хотя запас прочности ещё есть. Украина имеет достаточно неплохие золотовалютные резервы, МВФ выделил 16 млрд. долларов. Но за кредиты МВФ потом всему населению придётся расплачиваться. Деньги тратить нужно разумно. А кто будет это делать, если политика всё собою заслонила?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей