июля 20

Еще с 2004 года, когда был учрежден приз, это действо окрестили "неформальным саммитом стран СНГ". На приглашение президента Медведева, который, позвал на мероприятие всех глав СНГ, кроме грузинского лидера Саакашвили, откликнулись пятеро. Это президенты Азербайджана, Армении, Казахстана, Таджикистана и глава молдавского государства - Владимир Воронин. К ним примкнули также руководители признанных Москвой Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты. Правда, заседали они за отдельным столиком.

Президенты же стран СНГ расположились вокруг Дмитрия Медведева и угощались клубникой и вином. Между забегами проходили двусторонние встречи Медведева с присутствующими коллегами.

Воронину удалось поговорить с Дмитрием Анатольевичем, он затронул аспекты реализации уже достигнутых договоренностей (речь идет о визите президента в Москву 22 июня). Во время беседы обсуждались вопросы, связанные с выполнением нашей страной председательства в рамках СНГ, а также перспективы развития многопланового сотрудничества на пространстве СНГ.

Скачки на приз Президента не обошлись без казусов.

- Каждая лошадь мечтает выиграть этот приз, - рассказывал присутствующим комментатор состязаний.

Похоже, больше других о победе мечтал казахский жеребец по кличке Байсангур. Он резво скинул своего жокея и помчался в гордом одиночестве. Пришлось лошадку дисквалифицировать.

Первым же в субботних скачках финишировал (правда, с минимальным отрывом в одну голову) ростовский жеребец чистокровной верховой породы по кличке Мономах.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей