Соединенные Штаты Америки живут не по средствам, но продолжают наращивать военные расходы. Как заявил президент Барак Обама, уже на этой неделе он подпишет оборонный бюджет на новый финансовый год. Об этом американский лидер объявил на встрече со служащими ВМФ и морской пехоты.
«Мы наращиваем оборонный бюджет, в том числе расходы на флот и морскую пехоту, чтобы вы наверняка могли справиться со своими задачами. Для того, чтобы эти затраты были разумными, мы сокращаем расходы на десятки миллиардов долларов по тем статьям, о которых даже сами военные говорят как о пустой трате денег. Лучше направить эти средства на заботу о вас и ваших семьях, а также на создание вооружённых сил XXI века», — сообщил Барак Обама.
Новый оборонный бюджет, уже утверждённый конгрессом, составит 680 миллиардов долларов, что на 30 миллиардов больше, чем в прошлом финансовом году.
Впрочем, военные расходы – лишь одна из основных причин возникновения дыры в казне. На первом месте – антикризисные меры и падение доходов. Сейчас единственным источником покрытия дефицита бюджета США является эмиссия казначейских облигаций. Уже на следующей неделе состоится рекордный по объёмам аукцион по продаже этих бумаг. Инвесторам предложат трежерис на 123 миллиарда долларов. В итоге общая внешняя задолженность Штатов побьет все рекорды и вполне вероятно превысит предельный лимит, установленный конгрессом в 12,1 триллиона долларов.
Оставьте свой отзыв
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Слепые вдруг прозрели
- Обменный курс рубля ПМР
- По факту незаконного предпринимательства
- А нужна ли гагаузам автономия?
- Гороскоп на текущий месяц
- Завершающая стадия сбора урожая
- Выборы-2025
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Эпидемиологическая ситуация
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
- Правовое просвещение среди подростков
- Об изменениях в тарифной политике
- Октябрьский прожиточный минимум
- Право на трудовую деятельность
- О досрочном голосовании
- Надпись TIR на фурах
- Кукуруза при диабете
Обсуждение новостей