Фидель Кастро встретился в Гаване в пятницу с главами дипломатических представительств Кубы за рубежом. Как сообщили официальные источники, лидер кубинской революции обсудил с послами «серьезные угрозы», которые нависнут над человечеством в случае возможной военной акции против Ирана или КНДР.
Встреча Кастро с дипломатами стала уже пятым появлением 83-летнего политика на публике за последние 10 дней. Отвечая на вопросы собравшихся, он использовал сообщения различных СМИ и аналитические документы, говорил уверенно и четко, временами активно жестикулируя.
По мнению Кастро, то давление, которому сейчас подвергается Иран, в 50-е годы прошлого века оказывалось на Мохаммеда Моссадыка, возглавлявшего правительство азиатской страны. Моссадык был свергнут в результате переворота, организованного при активном участии США и Великобритании, за то, что национализировал нефтяную промышленность Ирана, указал политик.
Лидер кубинской революции в очередной раз заявил, что атака на Иран неминуемо приведет к масштабному вооруженному конфликту. «Все ответы (на возможную агрессию) уже запрограммированы. Это вопрос нескольких секунд», — подчеркнул Кастро.
Ранее на этой неделе Кастро принял участие в аналитической телепередаче «Круглый стол», где прокомментировал актуальные вопросы международной повестки дня, основное внимание уделив ситуации вокруг Ирана и КНДР, а также посетил кубинский Центр исследования мировой экономики и Национальный океанариум Кубы. В прошлую среду политик побывал в Национальном центре научных исследований карибской страны, что стало его первым появлением на публике с июля 2006 года, когда он тяжело заболел и покинул все государственные посты.
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме

Обсуждение новостей