Проверка показала, что прошлом году киберпреступники на время получили полный доступ к главным компьютерам американского космического агентства.
После проверки начато расследование кибернападения, которое было произведено с китайских интернет-адресов.
Хакеры взломали компьютеры Лаборатории реактивного движения (JPL) и овладели учетными записями пользователей, имеющих максимальный доступ, - заявил на слушаниях в конгрессе генеральный инспектор НАСА Пол Мартин.
Хакеры получили полный доступ к системе, включая способность изменять, копировать или стирать секретные файлы, а также загружать программы для похищения данных. НАСА не говорит о каком-либо ущербе от этих действий.
Члены комитета сената по науке, космосу и технологии заслушали доклад Мартина, он сообщил, что в 2010-2011 годах НАСА пережила более 5 тысяч инцидентов в области компьютерной безопасности.
За три последних года сотрудники НАСА потеряли или у них были украдены 48 портативных компьютерных устройств.
В одном из случаев был потерян портативный компьютер, содержащий незашифрованные файлы с алгоритмами управления Международной космической станцией.
НАСА заявила, что утрата кодов управления МКС не привела к утрате контроля над ее системами.
Хакеры взламывают компьютерные системы НАСА из разных побуждений - некоторые из них действуют из спортивного интереса, другие находятся на службе преступных организаций, или разведывательных служб других государств, - сказал Мартин.
В результате расследований подозреваемые во взломе систем НАСА были привлечены к суду. Среди них оказались граждане Китая, Британии, Италии, Нигерии, Португалии, Румынии, Турции и Эстонии.
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
Обсуждение новостей