Янв 05

Дима Яковлев погиб в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном после того, как приемный отец Майлс Харрисон на целый день оставил ребенка в закрытой машине. Суд впоследствии Харрисона оправдал.

Именем этого русского мальчика был назван принятый закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Закон "Димы Яковлева" стал ответом на "Список Магнитского" принятым США в отношении граждан России.

Закон "Димы Яковлева" предусматривает запрет на усыновление российских детей американцами. Помимо этой статьи, закон ограничивает въезд на территорию страны гражданам США, причастных к нарушениям прав человека и преступлениям против российских граждан, а также приостанавливает деятельность некоммерческих организаций, которые занимаются политической деятельностью при финансовой поддержке США или осуществляют деятельность, представляющую угрозу интересам Российской Федерации.

Российские власти неоднократно выступали с резкой критикой "списка Магнитского" еще на этапе его обсуждения, обещая ответить на него "симметричным" законом. Но американцы на это никак не прореагировали, а сейчас пожинают плоды своих непродуманных антироссийских действий.

Сенат США призывает российское правительство пересмотреть закон на усыновление российских детей американскими семьями и отпустить в США сирот, нашедших семьи до принятия закона

В тексте принятой сенаторами резолюции говорится: "Настоящая резолюция выражает глубокое разочарование сената действиями российского правительства, которое позволило вступить в силу закону, запрещающему усыновление российских детей гражданами США, и призывает российское правительство пересмотреть закон и первым делом обеспечить завершение процесса усыновления для российских сирот, нашедших себе семьи в США до вступления в силу закона".

По данным сенаторов, 46, а возможно, больше, американских семей перед вступлением в силу "закона Димы Яковлева" уже получили окончательное разрешение на усыновление российских детей, а еще сотни семей оформляли документы.

Напомним, по количеству детей, усыновленных в США, Россия занимает третье место в мире (после Китая и Эфиопии). За последние двадцать лет американские семьи приняли более 60 тысяч рожденных в России детей.

Математика говорит, что в среднем более 3 тысяч русских детей увозят из России американцы. И это в то время, как российское Правительство "бьется" за повышение рождаемости и кардинальное изменение демографического положения в стране, вкладывая при этом на эти цели громадные вложения.

Не секрет, что русские входят в элитарный интеллектуальный "клуб". А как говорят в будущем прогнозируются войны за интеллектуальную собственность, иначе говоря за мозги. И американцы, которые в плане предпринимательства являются лучшими - это давно просекли и активно занимаются импортом интеллекта, при этом ослабляя "главного своего врага" - Россию.

При этом русские дети еще и белокожие, что для США, которые совсем недавно практиковали расовое неравенство и которых буквально накрывает "чернокожая волна", имеет огромное демографическое значение.

И тут на тебе - наступили на собственные грабли! Очень ощутимый удар США нанесен путинской Россией. Резолюция сената США - это только начало. Весь "поросячий визг" еще впереди. Ведь такое трудно стерпеть, это удар по престижу мирового гегемона и жандарма. А если и другие государства этому примеру последуют? Ох и сколько грязи в адрес России и персонально Владимира Путина в ближайшее время мы услышим - пропагандистская машина США заработает на полную мощь.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей