Атака террористической организации ХАМАС на Израиль – элемент большой англо-американской борьбы. Ее цель – срыв нормализации отношений Израиля с Саудовской Аравией (а в перспективе и с рядом других значимых сил), подготовленной США и приведшей бы к утрате английского влияния на Ближний Восток, считает российский политолог, экономист и публицист Михаил Геннадьевич Делягин.
Свои выводы участник множества политических ток-шоу аргументирует следующим образом:
Как и на Украине, Англия не могла допустить стабилизации – и, вероятно, именно ее влиянием объясняется как необычно хорошая подготовка атакующих, так и неожиданная неготовность Израиля – от операторов наблюдательных систем до руководства спецслужб.
Байдену не удалось стать вторым Картером и сорвать политический джек-пот умиротворением Ближнего Востока, но англичане, похоже, не сомневались в его окружении, которое сумеет представить эту войну (как и провал фашистского контрнаступления на Украине) результатом подрывной деятельности республиканцев.
С другой стороны, ряд косвенных признаков позволяет предположить, что американское «глубинное государство» сочло Байдена и в целом традиционно пробританских демократов «отработанным материалом» и в рамках формирующегося союза «цифровиков» с реальным сектором начинает переориентироваться на них, оставляя финансовых спекулянтов погибать в судорогах Глобальной депрессии.
Нестабильность, необходимая для успешных спекуляций, начинает казаться «хозяевам дискурса» слишком дорогой и, главное, слишком опасной, – и в результате в стратегической перспективе нам открываются возможности зондажных переговоров даже о сотрудничестве с США. Англия, для которой, как для евроПалестины, стабильность означает забвение и смерть, стала деструктивным и пугающим остальных участников «совокупного Запада» элементом.
Для России отвлечение внимания глобального Запада от военных действий на Украине означает некоторую передышку, особенно если удастся расширить информационные потоки о вооружении нападающей стороны Украиной, в том числе за счет поставленного ей западного оружия. (Хотя, судя по тому, что даже о нежелательности поездок в Израиль граждан РФ вынуждено предупреждать Минэкономразвития, а не МИД, вести эту работу просто некому.)
Повышение мировых цен на нефть также несколько облегчит наше положение, но здесь не должно быть иллюзий. Война «до последнего украинца» будет продолжена, и заминки с ее поддержкой по внутренним причинам отнюдь не изменят фундаментальной ориентации Запада. Пока Россия не сможет, несмотря на его агрессию, вновь превратить себя в символ привлекательного для всего мира будущего, пока не начнет суверенное развитие, – мы из-за наглядной слабости будем оставаться приоритетной целью, подлежащей уничтожению.
Не надо дивиться негодованию в адрес террористов либеральной московской Жмеринки, яро поддерживающей нацистов на Украине и приветствующей почти любые преступления против русских. Ведь в массе своей российские либералы действительно расисты (русофобы), по-английски оценивающие свои действия по критерию пользы, а действия остальных – по критериям морали.
Как говорил когда-то «приватизатор» Кох, сам удивившийся, почему он переживал за теракты 11 сентября 2001 года больше, чем за взрывы домов в Москве в 1999, у них «в Нью-Йорке все улочки родные».
И, когда глобальный управляющий класс назначил новыми евреями, подлежащими уничтожению, именно ненавидимых либералами русских, либералы испытали чистый и ничем не замутненный восторг (выражающийся как в политических акциях, так и в феномене «жидобандеровцев», по их самохарактеристике, на Украине).
Ответные зверства Израиля не только будут приняты Западом как норма, но и усилят давление на привластных либералов России, и так рвущихся в 90-е.
«У нас есть возможности сломать сегодняшнюю «Большую игру» разрушения стабильности ради нового переформатирования кризиса, обеспечив свое развитие и вырвавшись на ее руинах в вертикальный прогресс!», - заключает Михаил Делягин.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Это не наша война»
Оставьте свой отзыв
- Фитотерапия при гастрите
- Защита от автоподстав
- Безналоговая премия
- Подготовка к оздоровительному сезону
- Разрешен лов сельди
- Высшее образование на бюджетной основе
- Учет бесхозяйственной недвижимости
- Апрельский индекс цен
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Фестиваль пасхальных традиций
- Текущие уровни тарифов
- Цены на продовольствие
- Организация питания в системе образования
- Винтокрылые фермеры
- Еврофейковая реальность
- Аспекты миротворчества
- Определение границ рыбопромысловых участков
- Международный обмен опытом
- Ярмарки вакансий и учебных мест
- Откровенный разговор о ситуации в АПК
- Путь к международной правосубъектности
- Потасовка сожителей
- Ловчий пояс для сада
- Все о варикозе
- Арбуз на вашей грядке
- Значение Дня Победы
- День Победы в Приднестровье
- Динамика курсов валют
- В рамках поддержки альтернативной энергетики
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- День Победы в Бендерах
- Обеспечение научной аттестации
- День Победы в Слободзее
- Праздник казачьей культуры
- Приговор за сбыт наркотиков
- Западня для маленькой страны
- Изменился порядок ввоза ряда товаров
- Организация образовательного процесса
- Тень нацизма над Европой
- Невеселые мысли о грядущем
17 Дек 2023 в 22:35
Нет арабов - нет войны!!!
Победа будет израильской!