мая 13

Что из себя представляет Евросоюз? Глядя на то, что происходит у нас на глазах, ответить на этот вопрос несложно. Евросоюз - это современный вариант тирании: богатых над бедными, сильных над слабыми. Пример - Словения.

Европейская страна Словения, которая стала членом Евросоюза первой из бывших югославских республик, объявила свои меры по предотвращению краха "а ля Кипр".

В рамках этих мер Словения намерена: поднять налоги, сократить бюджетные расходы и, самое интересное, по требованию европейских советников распродать 15 объектов государственного имущества.

Чтобы было понятно, вот некоторые выставляемые на продажу объекты:
второй по величине банк страны;
главная национальная авиакомпания;
национальная телефонная компания, она же главный национальный провайдер.

Таким образом, ради получения финансовой помощи от западной Европы Словения фактически передаёт европейским же корпорациям практические рычаги своего суверенитета.

Стоит отметить, что к данным мерам Словению всячески подталкивали. В частности, чтобы ей лучше думалось, на минувшей неделе Мудиз опустил рейтинг словенских бондов до так называемого "мусорного" статуса.

Сейчас планы Словении отправлены на одобрение в столицу тирании, Брюссель. Еврокомиссия выскажет свой вердикт в ближайшие дни.

Отзывов (2) на «Евро-терания»

  1. pinr пишет:

    А разве покупка некоторых предприятий Россией не является Русской теранией против молдавского народа? :)
    Капитализм он и в африке капитализм!

  2. Тираспольчанин пишет:

    “Чтобы было понятно, вот некоторые выставляемые на продажу объекты:
    второй по величине банк страны;
    главная национальная авиакомпания;
    национальная телефонная компания, она же главный национальный провайдер.” - ну и в чем проблема? Они же не НацБанк продают. А телефонная компания должна быть обязательно государственной, ну и бред! Автору 2 (двойка)!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей