Что из себя представляет Евросоюз? Глядя на то, что происходит у нас на глазах, ответить на этот вопрос несложно. Евросоюз - это современный вариант тирании: богатых над бедными, сильных над слабыми. Пример - Словения.
Европейская страна Словения, которая стала членом Евросоюза первой из бывших югославских республик, объявила свои меры по предотвращению краха "а ля Кипр".
В рамках этих мер Словения намерена: поднять налоги, сократить бюджетные расходы и, самое интересное, по требованию европейских советников распродать 15 объектов государственного имущества.
Чтобы было понятно, вот некоторые выставляемые на продажу объекты:
второй по величине банк страны;
главная национальная авиакомпания;
национальная телефонная компания, она же главный национальный провайдер.
Таким образом, ради получения финансовой помощи от западной Европы Словения фактически передаёт европейским же корпорациям практические рычаги своего суверенитета.
Стоит отметить, что к данным мерам Словению всячески подталкивали. В частности, чтобы ей лучше думалось, на минувшей неделе Мудиз опустил рейтинг словенских бондов до так называемого "мусорного" статуса.
Сейчас планы Словении отправлены на одобрение в столицу тирании, Брюссель. Еврокомиссия выскажет свой вердикт в ближайшие дни.
Отзывов (2) на «Евро-терания»
Оставьте свой отзыв
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
14 мая 2013 в 1:51
А разве покупка некоторых предприятий Россией не является Русской теранией против молдавского народа? :)
Капитализм он и в африке капитализм!
18 мая 2013 в 10:22
“Чтобы было понятно, вот некоторые выставляемые на продажу объекты:
второй по величине банк страны;
главная национальная авиакомпания;
национальная телефонная компания, она же главный национальный провайдер.” - ну и в чем проблема? Они же не НацБанк продают. А телефонная компания должна быть обязательно государственной, ну и бред! Автору 2 (двойка)!