Уходящий президент Молдовы Игорь Додон планирует после завершения мандата отправиться в Москву, чтобы обсудить дальнейшее развитие отношений между двумя странами. Этот визит состоится 24-25 декабря текущего года.
«Обсудим, что будет происходить с двусторонними молдавско-российскими отношениями, учитывая изменения во внутренней политике Молдовы», - сказал Додон.
Накануне его визита, в Москву отправился глава Приднестровья Вадим Красносельский вместе с главой МИД Виталием Игнатьевым. У него запланированы встречи с представителями Госдумы, Совета Федерации, МИД и других госорганов РФ. Так же состоялась встреча Вадима Красносельского с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком.
По информации российских СМИ в ходе визита обсуждалась возможность подписания некоего договора с Молдовой. За последние несколько недель Игорь Додон фактически выполнил большинство своих предвыборных обещаний. И несмотря на то, что многие решения Конституционный Суд Молдовы отменит, президент эти решения промульгировал.
Напомним в своем выступлении на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Игорь Додон сообщил, что в первой половине 2021 года официальный Кишинев планирует представить свой проект окончательного политического урегулирования приднестровского конфликта.
По его словам, принятие окончательного политического решения и подписание соответствующих документов о полном урегулировании приднестровского конфликта должны основываться исключительно на инициативах и предложениях, сформулированных непосредственно Республикой Молдова, а не на разработанных за рубежом.
Российские СМИ утверждают, что Игорь Додон дабы избежать термина «федерализация» предложил подписать договор о создании союзного государства. При этом в его состав должны войти Молдова, Приднестровье и Гагаузия. Детали пока не разглашаются. Возможно руководители Молдовы и Приднестровья и будут обсуждать их в России…
По мнению многих экспертов возможные попытки Додона реализовать свои замыслы являются ничем иным как обычной политической авантюрой, нацеленной на получение дополнительной поддержки и электоральных дивидендов в преддверии досрочных парламентских выборов, проведение которых остаётся только вопросом времени.
Один отзыв на «Очередная авантюра Додона»
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
17 Дек 2020 в 17:13
Авантюра Додона заключается в следующем . По его словам, принятие окончательного политического решения и подписание соответствующих документов о полном урегулировании приднестровского конфликта должны основываться исключительно на инициативах и предложениях, сформулированных непосредственно Республикой Молдова что ПРИДНЕСТРОВЬЕ лишино голоса или уже свершился суд над теми кто развязал войну на Днестре Снегур. Косташ Друк и т.д. О какой “федерализации” идет речь???? Как можно жить в одной семье с теми у кого руки в крови Чехия и Словакия мирно тихо разошлись Вот с кого надо брать пример