Microsoft вновь рассматривает вопрос о покупке Yahoo! Microsoft, возможно, намерена приобрести Yahoo! не в одиночку, а с участием другой корпорации, которую на данный момент источники не называют. Акции Yahoo! на NASDAQ при закрытии подорожали на 10,1%.
Microsoft уже пыталась купить Yahoo! в 2008 году, предлагая $47,5 млрд. Теперь же капитализация Yahoo! оценивается лишь в $18 млрд.
В начале сентября Yahoo! лишилась гендиректора Кэрол Бартц.
После того как в начале 2000-х годов Yahoo! уступила лидерство Google в качестве ведущего поисковика, компания, по мнению большинства экспертов, продолжает и по сей день находиться в поиске своей идентичности. В итоге Yahoo! попыталась сосредоточиться на информационной составляющей, поисковик отдала на откуп Microsoft и не достигла результатов в создании популярной социальной сети.
Несмотря на неудачи руководства, Yahoo! интересовала инвесторов с точки зрения ее китайского актива Alibaba, однако и на этой сравнительно благополучной стороне бизнеса неожиданным образом возникли проблемы.
Так, летом акционеры Yahoo! подали на компанию иск в суд, в котором утверждали, что корпорация ввела инвесторов в заблуждение, не сообщив вовремя о том, что основной акционер подразделения онлайн-платежей Alibaba Alipay выделил его в самостоятельную компанию.
Среди других кандидатов на покупку Yahoo! назывался в течение последних дней и фонд Алишера Усманова и Юрия Мильнера DST. Российские инвесторы в альянсе с партнерами из Silverlake и Alibaba готовы купить корпорацию, но в сделку может вмешаться комитет по иностранным инвестициям США.
Один отзыв на «Microsoft намерен купить Yahoo!»
Оставьте свой отзыв
- Увеличение штрафа за непристегнутый ремень
- Школа пяти героев
- Повышение стоимости обучения будет аннулировано
- Доплаты контактирующим с больными туберкулезом
- Покори свою высоту
- По факту гибели на производстве
- Обменный курс рубля
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Компенсационное озеленение по правилам
- Февральский прожиточный минимум
- Соцзащита инвалидов
- Прогноз погоды на неделю
- Натуральные средства от изжоги
- Лучшая защита от цирроза печени
- Польза и вред куриной печени
- Газотранспортные качели
- Порядок электроснабжения внутридомовых электросетей
- Текущая ВЭД ПМР
- Потраченная молодость
- Цены на продукты
- Порядок для парковок
- По следам преступного замысла
- Совершенствование в деятельности предпринимателей
- Февральский индекс цен
- Месячник по благоустройству
- О помиловании осужденных
- Совещание по вопросам воспитания
- Развитие дуального образования
- Информационная мистификация
- Порядок на исправительных работах
- Госзаказ на оказание социальных услуг
- Реакция на террористические методы
- Молдова хочет долгосрочный договор
- Корректировка бюджета-2023
- Факт семейного насилия
- Выбор мёда
- Попытка поджечь Приднестровье
- Семинар для молодых учителей
- Повышение качества предоставления госуслуг
- Террористы под видом беженцев
07 Окт 2011 в 13:05
конкуренция всегда заставляет всех пошевелится, и это пользователю только в плюс, он имеет право выбора, а то что Google это лидер давно доказано